Under19: al PalaScaloria arriva il Futsal Bisceglie

25 Novembre 2018

Archiviata la prestazione da dimenticare di domenica scorsa in trasferta con il Polignano, i ragazzi di Mister Mendola sono pronti ad affrontare la prossima sfida. Al Palascaloria domani, lunedì 26 Novembre, arriva il Fustsal Bisceglie, compagine con due punti in più rispetto ai Sipontini. Si gioca la 7° giornata del Campionato di Under19. Una partita che servirà ai ragazzi per riscattare la prestazione precedente e per testare la settimana di preparazione passata.
Vi aspettiamo domani, alle ore 20:00, per tifare le giovani promesse della SIM c5 Manfredonia.

Antonio Caterino
Ufficio Stampa Manfredonia Calcio a 5

#EsserciSignificaCrederci #SIMc5ManfredoniaUnder19
#Stagione20182019 #20anniConVOIperVOI #CuoreManfredoniaC5
www.manfredoniac5.it

classifica serie A2 2019/20

PosClubPGVPSPts
1Real Rogit21154249
2Assoporto Melilli21161449
3Virtus Rutigliano21143445
4Futsal Polistena21132641
5SIM Manfredonia21115538
6Atletico Cassano21122738
7Cln Cus Molise21111934
8Regalbuto21102932
9Cataforio211001130
10Magic Crati Bisignano21821126
11Real Cefalù21731124
12AS Barletta21401712
13Sammichele2131179
14Futsal Bisceglie2100210

prossima gara

ultimi risultati

16:00

SIM Manfredonia — Magic Crati Bisignano

16:00

Assoporto Melilli — SIM Manfredonia

I nostri partners
Copyright ASD Manfredonia C5 - Tutti i contenuti sono riservati.