Under19: 1° giornata di ritorno a Barletta

5 Gennaio 2019

Archiviato il girone di andata a centro classifica con 17 punti, i giovani ragazzi di Mister Mendola sono pronti per affrontare la nuova tornata di partite per testare la loro evoluzione di squadra. Ricordiamo che la maggior parte dei calcettisti sono entrati a far parte del gruppo in questa stagione.
La prima di ritorno, 12° giornata del campionato Under19, sarà disputata al PalaDisfida di Barletta contro il Futsal Barletta.
Si giocherà domenica 6 gennaio 2019. Fischio di inizio ore 11:00

Antonio Caterino
Ufficio Stampa Manfredonia Calcio a 5
#EsserciSignificaCrederci #SIMc5ManfredoniaUnder19
#Stagione20182019 #20anniConVOIperVOI #CuoreManfredoniaC5
www.manfredoniac5.it – www.facebook.com/AsdManfredoniaC5

classifica serie A2 2019/20

PosClubPGVPSPts
1Real Rogit21154249
2Assoporto Melilli21161449
3Virtus Rutigliano21143445
4Futsal Polistena21132641
5SIM Manfredonia21115538
6Atletico Cassano21122738
7Cln Cus Molise21111934
8Regalbuto21102932
9Cataforio211001130
10Magic Crati Bisignano21821126
11Real Cefalù21731124
12AS Barletta21401712
13Sammichele2131179
14Futsal Bisceglie2100210

prossima gara

ultimi risultati

16:00

SIM Manfredonia — Magic Crati Bisignano

16:00

Assoporto Melilli — SIM Manfredonia

I nostri partners
Copyright ASD Manfredonia C5 - Tutti i contenuti sono riservati.