JESé RAMA PRIEGO un volto nuovo nella SIM C.5 Manfredonia

24 Ottobre 2019
 
La Sim C5 Manfredonia è lieta di comunicare di aver perfezionato l’intesa, per l’acquisizione ai diritti delle prestazioni sportive dell’iberico Jesè Rama Priego.
Il nuovo arrivo in casa biancoceleste è nato a Las Gabias ( Granada), classe 85, con tanta esperienza internazionale ad arricchire il suo bagaglio tecnico-tattico. Arriva come centrale difensivo alla corte di mister Massimiliano Monsignori, per arricchire il roster a disposizione del tecnico perugino e colmare il tassello mancante nello scacchiere di difesa.
“Dopo aver giocato a Granada ( Spagna) fino a 25 anni, sono andato all’estero alla ricerca di nuove esperienze. Prima ho giocato nelle squadre inglesi come Manchester, Sheffield, Oxford City Lions e in altri paesi come Usa e Gold Coast ( Australia). Ho iniziato a giocare in questa stagione a Sima Peligros e ho avuto l’opportunità di venire qui per aumentare la mia esperienza all’estero. A Manfredonia si sono fidati e hanno scommesso su di me per raggiunger gli obiettivi”.
La società Sim C5 Manfredonia dà il benvenuto a Jesè Rama Priego e gli augura una stagione ricca di soddisfazioni personali e di squadra.
Area Comunicazione Sim C5 Manfredonia   Antonio Monaco

classifica serie A2 2019/20

PosClubPGVPSPts
1Assoporto Melilli19151346
2Real Rogit19134243
3Futsal Polistena19122538
4Virtus Rutigliano19114437
5SIM Manfredonia1995532
6Atletico Cassano19102732
7Cln Cus Molise19101831
8Regalbuto1992829
9Cataforio19901027
10Real Cefalù1973924
11Magic Crati Bisignano1973924
12AS Barletta19401512
13Sammichele1931159
14Futsal Bisceglie1900190

prossima gara

16:00

Real Cefalù — SIM Manfredonia

ultimi risultati

6 - 1

SIM Manfredonia — Futsal Polistena

3 - 5

Cln Cus Molise — SIM Manfredonia

I nostri partners
Copyright ASD Manfredonia C5 - Tutti i contenuti sono riservati.