Società

Settore Dirigenziale

Presidente Sante Leone
Vicepresidente Salvatore Gentile
Segretario Matteo Pacilli
Direttore Sportivo Avv. Paolo Schiavone
Dirigente Accompagnatore Michelangelo De Fabritiis
Dirigente Accompagnatore Franco Palumbo
Dirigente Accompagnatore Marco Meschini
Dir. Resp. Femm. Donato Fortunato
Dir. Sportivo Femm. Gabriella Trecca
Dirig. Accomp. Femm. Raffaele Marasco
Medico Sociale. dott.essa Daniela Pasqua  dott. Matteo Pacilli

Settore Tecnico

Allenatore 1^ Squadra. Miki Grassi
Vice Allenatore. Natale Coccia
Allenatore Under 21. Miki Grassi
Allenatore Femm. Antonio Venturi
Prep. Atletico Femm. Raffaele Marasco

Staff

Addetto Stampa
Webmaster
Dj & Voice
Fotografo Ufficiale Lucia Melcarne

I nostri partners

Classifica

Serie B Gir. F 2016/17

PosClubPGVPSPts
1ISERNIA CALCIO A 519180154
2G.S. CALCIO A 5 GIOVINAZZO19153148
3CMB GRASSANO MT19122538
4FUTSAL BARLETTA18104434
5ATLETICO CASSANO1986530
6FUTSAL CANOSA1982926
7CUS MOLISE CB1964922
8FUTSAL CAPURSO19631021
9OLYMPIQUE OSTUNI19621120
10AZZURRI CONVERSANO1955920
11MANFREDONIA CALCIO A 51946918
12POL. CHAMINADE CB18531018
13FUTSAL RUVO19531118
14SHAOLIN POTENZA1913156

Ultimi risultati

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-08 16:00:008 aprile 2017 FUTSAL BARLETTA — CMB GRASSANO MT 16:00:0016:00
2017-04-08 16:00:008 aprile 2017 FUTSAL RUVO — POL. CHAMINADE CB 16:00:0016:00
2017-04-08 16:00:008 aprile 2017 ATLETICO CASSANO — ISERNIA CALCIO A 5 16:00:0016:00
2017-04-08 16:00:008 aprile 2017 MANFREDONIA CALCIO A 5 — OLYMPIQUE OSTUNI 16:00:0016:00
2017-04-08 16:00:008 aprile 2017 FUTSAL CAPURSO — G.S. CALCIO A 5 GIOVINAZZO 16:00:0016:00
2017-04-08 16:00:008 aprile 2017 CUS MOLISE CB — AZZURRI CONVERSANO 16:00:0016:00
2017-04-08 16:00:008 aprile 2017 SHAOLIN POTENZA — FUTSAL CANOSA 16:00:0016:00
I nostri partners
Copyright ASD Manfredonia C5 - Tutti i contenuti sono riservati. 2016