Under19: domenica tutti al Palascaloria

15 Dicembre 2018

Un’altra partita in casa per i giovani ragazzi della SIM c5 Manfredonia Under19. Per la 10° giornata di Campionato, Girone A, i sipontini affronteranno il Giovanizzo. I ragazzi di Mister Mendola vengono dalla vittoria in campionato per 8 a 1 contro il fanalino di coda Diaz Bisceglie e la deludente partita in Coppa Italia U19 di mercoledì per con il Futsal Barletta che li ha visti eliminati dalla competizione stessa.
Dunque un altro banco di prova per dimostrare quella maturità che partita dopo partita devono acquisire.
Tuttia al PalaScaloria domenica 16 Dicembre. Fischio di inizio alle ore 11:00

Antonio Caterino
Ufficio Stampa Manfredonia Calcio a 5

#EsserciSignificaCrederci #SIMc5ManfredoniaUnder19
#Stagione20182019 #20anniConVOIperVOI #CuoreManfredoniaC5
www.manfredoniac5.it – www.facebook.com/AsdManfredoniaC5

classifica serie A2 2019/20

PosClubPGVPSPts
1Real Rogit21154249
2Assoporto Melilli21161449
3Virtus Rutigliano21143445
4Futsal Polistena21132641
5SIM Manfredonia21115538
6Atletico Cassano21122738
7Cln Cus Molise21111934
8Regalbuto21102932
9Cataforio211001130
10Magic Crati Bisignano21821126
11Real Cefalù21731124
12AS Barletta21401712
13Sammichele2131179
14Futsal Bisceglie2100210

prossima gara

ultimi risultati

16:00

SIM Manfredonia — Magic Crati Bisignano

16:00

Assoporto Melilli — SIM Manfredonia

I nostri partners
Copyright ASD Manfredonia C5 - Tutti i contenuti sono riservati.