Nuovo acquisto in casa biancoceleste

6 Febbraio 2019

L’A.S.D. Manfredonia Calcio a 5 comunica che l’1 Febbraio 2019, ultimo giorno di mercato per gli svincolati, ha acquisito le prestazioni sportive dell’argentino Gonzalo Pires ala/pivot classe 1994.
Gonzalo ha militato nel Jockey Club Mendoza e in Italia ha vestito le maglie del Sammichele di Bari e del Buldog Lucrezia. E’ stato inoltre un giocatore della Nazionale Argentina Under 20.
Dunque un rinforzo importante per l’organico di Mister Monsignori in vista della parte finale del campionato.

La società augura al proprio atleta un grosso in bocca al lupo.
Antonio Caterino
Ufficio Stampa Manfredonia Calcio a 5
#EsserciSignificaCrederci #SIMc5Manfredonia
#Stagione20182019 #20anniConVOIperVOI #CuoreManfredoniaC5
www.manfredoniac5.it – www.facebook.com/AsdManfredoniaC5

classifica serie A2 2019/20

PosClubPGVPSPts
1Assoporto Melilli15111334
2Futsal Polistena15102332
3Real Rogit1594231
4Atletico Cassano1592429
5Virtus Rutigliano1584328
6Regalbuto1582526
7Cln Cus Molise1581625
8Cataforio1580724
9SIM Manfredonia1565423
10Magic Crati Bisignano1553718
11Real Cefalù1543815
12AS Barletta1530129
13Sammichele1521126
14Futsal Bisceglie1500150

prossima gara

16:00

Virtus Rutigliano — SIM Manfredonia

ultimi risultati

0 - 4

AS Barletta — SIM Manfredonia

2 - 2

Atletico Cassano — SIM Manfredonia

I nostri partners
Copyright ASD Manfredonia C5 - Tutti i contenuti sono riservati.