Un impegno premiato

23 Giugno 2019

Ieri, sabato 22 Giugno, a Roma, alla CERIMONIA DI PREMIAZIONE DELLE BENEMERENZE della F.I.G.C.- L.N.D. presieduta dal Presidente della F.I.G.C. dott. Gabriele GRAVINA e dal Presidente della L.N.D. dott. Cosimo SIBILIA, sono stati assegnati degli attestati di benemeranza per l’impegno profuso nel settore sportivo.
Su segnalazione del Vice Presidente della Divisione C.5 Sig. Vittorio ZIZZARI,
questo riconoscimento è toccato anche al nostro segretario, Matteo Pacilli, socio fondatore,
nel 1998 ricopriva il ruolo di Vice Presidente dell’A.S.D. Manfredonia Calcio a 5.
Nel corso degli ha ricoperto vari incarichi anche quello di PRESIDENTE per molte stagioni sportive.
Quindi più di 20 anni di dedizione e impegno che hanno portato quest’anno anche alla promozione in Serie A2 della società sipontina.
Un anno perfetto con promozione e riconoscimento nell’attesa della nuova stagione sportiva.
I nostri migliori complimenti e auguri vanno al nostro segretario Matteo Pacilli.


classifica serie A2 2019/20

PosClubPGVPSPts
1Real Rogit21154249
2Assoporto Melilli21161449
3Virtus Rutigliano21143445
4Futsal Polistena21132641
5SIM Manfredonia21115538
6Atletico Cassano21122738
7Cln Cus Molise21111934
8Regalbuto21102932
9Cataforio211001130
10Magic Crati Bisignano21821126
11Real Cefalù21731124
12AS Barletta21401712
13Sammichele2131179
14Futsal Bisceglie2100210

prossima gara

ultimi risultati

16:00

SIM Manfredonia — Magic Crati Bisignano

16:00

Assoporto Melilli — SIM Manfredonia

I nostri partners
Copyright ASD Manfredonia C5 - Tutti i contenuti sono riservati.