La CO.VI.SO.D. ha detto si alla A2 .

22 Luglio 2019

La SIM c.5 Manfredonia comunica agli organi di stampa e ai propri tifosi, che nella giornata di oggi 22 luglio, la Commissione di Vigilanza delle Società Dilettantische, (CO.VI.SO.D.) ha espresso parere positivo in merito all’istruttoria per l’iscrizione al prossimo campionato nazionale di serie A2 di calcio a 5.
Ricordiamolo la seconda serie Nazionale.

Il primo step verso la nuova stagione per la società biancoceleste, che ora attenderà venerdì 2 agosto, giorno nel quale il direttivo della Divisione Calcio a Cinque ufficializzerà la composizione dei gironi di appartenza, per le squadre partecipanti al prossimo campionato.

Area comunicazione Asd Manfredonia C5

classifica serie A2 2019/20

PosClubPGVPSPts
1Real Rogit21154249
2Assoporto Melilli21161449
3Virtus Rutigliano21143445
4Futsal Polistena21132641
5SIM Manfredonia21115538
6Atletico Cassano21122738
7Cln Cus Molise21111934
8Regalbuto21102932
9Cataforio211001130
10Magic Crati Bisignano21821126
11Real Cefalù21731124
12AS Barletta21401712
13Sammichele2131179
14Futsal Bisceglie2100210

prossima gara

ultimi risultati

16:00

SIM Manfredonia — Magic Crati Bisignano

16:00

Assoporto Melilli — SIM Manfredonia

I nostri partners
Copyright ASD Manfredonia C5 - Tutti i contenuti sono riservati.